网站首页 走进检察 新闻聚焦 检务公开 检察官风采 荣誉之窗 “莎姐”大普法 便民服务站 美图欣赏
公众意见
检察官在线答疑
    如果您有法律疑难问题,请点击提交新的咨询向我院提交法律咨询! 
检察官在线答疑
许丽【女】说:诈骗
1081
我是山东济宁市的许丽,想问一下2009年在网上以腾讯QQ中奖名义诈骗金钱的案件进展到什么程度了?
咨询时间:2011/12/14 10:51:16
【回复信息】
已经回复
回复时间:2017/9/7 10:07:22  回复单位:大渡口区人民检察院
龙维【男】说:开具无行贿犯罪记录证明
833
因重庆大学招标,需要开具无行贿犯罪记录证明,不知道需要带什么资料呢?
咨询时间:2011/5/27 10:09:30
【回复信息】
你好。请你携带你的身份证明、营业执照到你投标所在地的检察院进行查询。
回复时间:2011/10/19 11:16:17  回复单位:大渡口区人民检察院
111【男】说:111
35
111
咨询时间:2009/10/21 11:57:15
【回复信息】
dauf
回复时间:2009/10/21 11:57:58  回复单位:大渡口区人民检察院
xxxx【男】说:aaaaa
31
aaaaa
咨询时间:2009/10/16 13:47:24
【回复信息】
ffsgs
回复时间:2009/10/20 22:13:39  回复单位:大渡口区人民检察院
 
重庆市大渡口区人民检察院版权所有  未经协议授权,禁止下载使用或建立镜像
联系电话:023-68912000  传真:023-68912000  
技术支持:兆光科技